Kangatraining
layer2-background

TUPLER TECHNIQUE TRAINED PROFESSIONAL FINDEN

Du möchtest gerne an Deiner Rektusdiastase arbeiten und diese mit einer von Mastertrainerin Nicole Pascher ausgebildeten Tupler Technique® Trained Professional schließen?

Das ist spitze!

Hier findest Du deinen nächstgelegene zertifizierte Tupler Technik® Trained Professional, die von Nicole Pascher & Julie Tupler persönlich ausgebildet wurden. Falls Du niemanden  in Deiner Nähe finden solltest, so schreibe bitte ein Email mit Angabe Deinr PLZ an: info@kangatraining.at

NACH LAND UND PLZ geordnet 

DEUTSCHLAND

PLZ 0 

01609 Gröditz Sandra Raddatz / email: Info@wickelzwerg.de / tel.: +49 160 94698271

01723 Wilsdruff - Jessica Förster-Liebe / email: jessica.f@kangatraining.de / tel.:  +49 1578 4747050

06110 Halle an der Saale -  Anja Pohl / email: info@anja-pohl.de / tel.: +49 177 2855806

06556 Artern - Jessica Jordanland-Becker / email: JessicaJordanland@web.de / tel.: +49 178 1416884

07317 Saalfeld - Dorothea Köhler / email: info@sportfreifuerzwei.com / tel.: +49 176 98585644

07548 Gera - Bettina Rose / email: info@fitmitrose.de / tel.:+49 172 3434538

PLZ 1

14089 Berlin - Therese Joost / email: info@therese-joost.de / tel.:+49 174 218 65 95 

PLZ 2 

22844 Norderstedt - Tatjana Bogdan / email: info@mamatime.de  / tel.: +49 176 91489902

23966 Wismar - Susanna Ebert / email: susanna.ebert@gmx.de / tel.: +49 160 90833652

24109 Kiel - Anke Pawel / email: anke@kangatraining.de / tel.: +49  176 20532247

27711 Osterholz Scharmbeck - Janina Groothedde / email: janina@groothedde.de / tel.: +49 160 94837053

PLZ 3

31135 Hildesheim - Anna-Lena Lassalle / email: info@geborgenundfit.de / tel.: +49 15164407055

PLZ 4 

41836 Hückelhoven - Veronika Riemer / email: veronika@kangatraining.de / tel.: +49 178 683 61 41

48268 Greven - Julia Diehl / email: julia.diehl@kangatraining.de / tel.: +49 151 23440533

49843 Uelsen Katharina Dreier / email: info@katharina-dreier.de / tel.: +49 173 1390676

PLZ 5 

53844 Troisdorf  - Katharina Kaschulla / email: katharina@kaschulla.com / tel.: +49 163 465 293 1 

57223 Kreuztal - Yasmin Fuhrmann / email: fuhrmann.sport@gmail.com

58730 Fröndenberg - Theresa Wies / email: theresa@kangatraining.de

PLZ 6

61250 Usingen - Annabel Hischke / email: annabel@Kangatraining.de / tel.: +49 177 6454345

65201 Wiesbaden - Sonja Mirzazadeh / email: sonja@kangatraining.de / tel.: +49 178 2979834

67245 Lambsheim - Annica Appel / email: annica@kangatraining.de / tel.: +49 179 8266836  

68723 Schwetzingen - Verene Weber / email: verena.w@kangatraining.de / tel.: + 49 157 74 22 35 64

PLZ 7 

71254 Ditzingen - Corinna Parakenings / email: Corinna.parakenings@gmx.de / tel.: +49 174 1005383

71638 Ludwigsburg - Anna Hoffmann / email: anna@kangatraining-ludwigsburg.de / tel.: +49 178 8588131

74251 Lehrensteinsfeld - Kerstin Brenner / email: k.brenner@kangatraining.de / tel.: +49 174 9518466

78315 Radolfzell - Sabine Zimmermann / email: info@tuplertechnik-bodensee.de / tel.: +49 7732 58822 

78464 Konstanz - Barbara Horlitz / email: barbara.horlitz@gmail.com / tel.: +49 176 62086798 

79713 Bad Säckingen - Lena Schneberger / email: lena.schneberger@web.de / tel.: +49 176 38944967

PLZ 8 

80939 München - Jana Idris / email: jana@kangatraining.de / tel.: +49 173 3925635

83626 Valley - Uta Scholz / email: info@utabewegt.de / tel.: +49 177 5382478

85290 Geisenfeld - Kathrin Jennifer Rau / email: kathrin@fitness-on-tour.de / tel.: +49162 2389442

87752 Holzgünz -  Andrea Weiß / email: andrea.weiss@kangatraining.de / tel.: +49 160 955 47 046

88368 Bergatreute - Sandra Roque Leon / email: sandra@meine-starke-mitte.de / tel.: +49 151 70872709

89129 Langenau - Kathrin Beer / email: kathrin.beer@kangatraining.de / tel.: +49 178 5218048

89312 Günzburg - Katrin Fink / email: katrin.fink@kangatraining.de / tel.: +49 176 62605273

89601 - Schelklingen - Eva Class / email: eva.c@kangatraining.de / tel.: +49 174 6121491

PLZ 9 

91171 Greding - Anika Unterburger / email: info@anika-unterburger.de / tel.:+49 174 9841973

94099 Ruhstorf a.d. Rott - Kathrin Ebner / email: kathrin_ebner1@gmx.de / tel.: +49 170 4684011

95349 Thurnau - Julia Weißflach / email: jw@starker-bauch.de / tel.: +49 170 3892169

96158 Frensdorf - Marlene Sures / email: marlene@kangatraining.de / tel.: +49 15774497345

97199 Ochsenfurt - Charlène Rothenbücher / email: charlene@tupler4you.de / tel.: +49 176 62967912

97070 Würzburg - Soazic Assel / email: soazic@tupler4you.de / tel.: +49 163 6270369

99432 Weimar an der Sömmerda - Sabrina Hoppe / email: sabrina@fit4fam.de  / tel.: +49 176 61645019

ÖSTERREICH

1070 Wien - Nicole Pascher (Master Trainerin) /   email: info@kangatraining.at / tel.: +43 650 555 81 22

1210 Wien - Birgit Schiener / email: birgitschiener@hotmail.com / tel.: +43 660 484 17 57

1170 Wien - Anna Diop / email: kontakt@annadiop.at / tel.: +43 650 4405733

1180 Wien - Claudia Bauer / email: c.bauer@kangatraining.at / tel.: +43664 412 56 56 

2801 Katzelsdorf - Ilona Gappmaier-Ortner / email.: ilona@ortner4dance.com / tel.: +43 676 9741796

2544 Leobersdorf - Alexandra Herzog / email: fit@alexandra-herzog.at / tel.: +43 664 5138444

3430  Tulln - Birgit Strenn / email: birgit@meinkindlein.at / tel.: +43 699 180 84 666

3804 - Allentsteig - Carina Hartmann-Weber / email: carina@trogst-mi.at / tel.: +43676 3948502

4300 St. Valentin - Astrid Köstler / email: astrid@kangatraining.at / tel.: +43 699 81627207

4600 Wels - Pia Gottinger /  email: pia@kangatraining.at / tel.: +43 664 9272888

SCHWEIZ

4242 Laufen - Nadine Pena / email: info@bewegdichfit.ch / +41 79 519 86 25

7231 Pragg-Jenaz - Jacqueline Jäger / email: jacqueline.j@kangatraining.ch / +41 79 816 42 68

8002 Zürich - Lea Hungerbühler / email: hungerbuehler.lea@gmail.com / +41 79 286 17 45

8635 Dürnten - Martina Sommer / email: info@rundumxund-training.ch / tel.: +41 76 430 55 32

6600 - Locarno - Eva Geisz / email: eva@kangatraining-ticino.ch / tel.: +41 798827680